IMPERIAL BIKE

TREMBLE kit cadre

– Cadre en carbone haut module fibres T700/T800 (triangle avant, arrière et biellette d’amortisseur)
– Finition carbone UD noir mat
– Boite de pivot conique haut 1 1/8 bas 1 1/2 pour jeu de direction intégré
– Pour frein à disque en montage Postmount diamètre 160 mm (180 mm avec un adaptateur PM/PM)
– Pour boitier de pédalier BB92
– Passage des gaines en interne (frein, dérailleur, amortisseur et tige de selle télescopique)
– Pour tige de selle 31.6 mm et collier de selle 35.2 mm
– Format Boost, axe 12mm x 148mm
– Pneu max 29″ x 2.35″
– Débattement arrière 100 mm (amortisseur 165mm x 38mm à montage standard)
– Poids : cadre seul 1900 g aprox. en taille M
– Poids limite cycliste: 90 Kg

1 399,00

  • Livraison offerte pour les commandes à partir de 99.00 €
  • Retours gratuits sous 14 jours
Livraison et emballage

Conditions de livraison et frais d'expédition

Conditions de livraison de IMPERIAL-BIKE

  • Livraison en France uniquement.
  • Valable à partir du 1er mars 2020.
  • Pas de minimum de commande.
  • Le délais de livraison standard est de 5 à 6 semaines pour les articles personnalisés, d’environ 10 jours ouvrés pour les autres. 

Forfait livraison cycle complet

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de cycle commandée dans la même commande

Qté123456789 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
60100135165190210225235240

Forfait livraison kit cadre

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de kit cadre commandée dans la même commande

Qté123456 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
35608095105110

Livraison autres produits

Tarif en fonction du poids total des articles non concernés par le tarif forfaitaire

Poids total des articles commandés
[Kg]
0,25151030
Tarif expédition
[€ TTC]
510152030

La livraison pour ces articles est offerte à partir de 149€ d’achat cumulés dans une même commande

Livraison à l'adresse IMPERIAL-BIKE

Pas de frais d’expédition.

Le client réceptionne son cycle, son kit cadre ou  les autres articles commandés à l’adresse d’IMPERIAL-BIKE.

L’adresse IMPERIAL-BIKE est le 10 rue Saint Lazare, 60200 Compiègne.

Emballage

Lorsque vous choisissez la livraison de votre vélo ou de votre kit cadre à votre adresse, nous le livrerons dans un emballage carton spécifique que nous avons étudié et conçu spécialement pour vous assurer une expédition sans dommage.

GUIDE DES TAILLES
Géometrie
VTT BM 2019 Geometrie
  SMLXL
Tube de selleA395445483533
ReachB396429457474
Top tubeC570600630650
StackD587587596605
EmpattementE1092112411461167
BaseF435435435435
Hauteur boitier directionG9595105115
Angle fourcheH69696969
Angle tube de selleI74747474

Mesures pour un offset de fourche de 51 mm

Le TREMBLE est le tout suspendu en roues de 29 pouces de notre gamme XC. Son programme le destine aux compétiteurs et aux randonneurs exigeants sur des parcours Marathons ou mixant D+/D- peu vallonnés.

Son cadre est en fibres de carbone haut module mélangeant T700 et T800. Une géométrie moderne sans être agressive (reach et angle de direction raisonnables), optimisé pour son poids réduit et son rendement exceptionnel, il est peu sensible au pompage mais assure un excellent confort.

C’est le choix idéale si votre objectif est le compromis vitesse/maniabilité/poids/confort.

Contenu du kit cadre
– Cadre assemblé comprenant triangles avant et arrière full carbone, biellette de suspension carbone
– Axe arrière traversant 12 x 148 aluminium à serrage rapide par levier
– Poids de l’ensemble: 2037 g en taille M
– Stickers décoratifs de la couleur choisie apposés par dessus le vernis, donc retirables et remplaçables en cas d’usure

  • S
  • M
  • L
  • XL
Effacer

equipement de série

Poids1.056 kg
Dimensions250 × 1900 × 1200 cm
Taille cadre

S, M, L, XL

Couleur cadre

Blanc, Bleu Cyan, Bleu roi, Bleu Turquoise, Vert Citron, Gris, Orange Clair Fluo, Rose Fluo

Nous nous réservons le droit de modifier les informations indiquées sur le site sans préavis, y compris les spécifications, les modèles, les couleurs et les matériaux.

Autres modèles de la gamme XC

  • Deconnexion
Vous avez oublié votre mot de passe? SVP saisissez votre nom d'utilisateur ou votre adresse mail. Vous allez recevoir par Email un lien pour créer un nouveau mot de passe.
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • Price
  • Description
  • Weight
  • Additional information
Compare