IMPERIAL BIKE

TREMBLE 3

  • Cadre Tremble SL carbone HMC 1800g
  • Transmission SHIMANO SLX/Deore 12 vitesses 10-51 dents
  • Ensemble ROCKSHOX fourche blocable Silver TK – amortisseur Monarch R
  • Périphériques PRO FRS
  • Selle PRO Griffon Crmo
  • Roues SHIMANO MT500
  • Pneumatiques avant/arrière SCHWALBE Racing Ray/Ralph 29 x 2.25 Performance Tubeless

2 799,00

  • Livraison offerte pour les commandes à partir de 99.00 €
  • Retours gratuits sous 14 jours
Livraison et emballage

Conditions de livraison et frais d'expédition

Conditions de livraison de IMPERIAL-BIKE

  • Livraison en France uniquement.
  • Valable à partir du 1er mars 2020.
  • Pas de minimum de commande.
  • Le délais de livraison standard est de 5 à 6 semaines pour les articles personnalisés, d’environ 10 jours ouvrés pour les autres. 

Forfait livraison cycle complet

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de cycle commandée dans la même commande

Qté123456789 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
60100135165190210225235240

Forfait livraison kit cadre

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de kit cadre commandée dans la même commande

Qté123456 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
35608095105110

Livraison autres produits

Tarif en fonction du poids total des articles non concernés par le tarif forfaitaire

Poids total des articles commandés
[Kg]
0,25151030
Tarif expédition
[€ TTC]
510152030

La livraison pour ces articles est offerte à partir de 149€ d’achat cumulés dans une même commande

Livraison à l'adresse IMPERIAL-BIKE

Pas de frais d’expédition.

Le client réceptionne son cycle, son kit cadre ou  les autres articles commandés à l’adresse d’IMPERIAL-BIKE.

L’adresse IMPERIAL-BIKE est le 10 rue Saint Lazare, 60200 Compiègne.

Emballage

Lorsque vous choisissez la livraison de votre vélo ou de votre kit cadre à votre adresse, nous le livrerons dans un emballage carton spécifique que nous avons étudié et conçu spécialement pour vous assurer une expédition sans dommage.

GUIDE DES TAILLES
Géometrie
VTT BM 2019 Geometrie
  SMLXL
Tube de selleA395445483533
ReachB396429457474
Top tubeC570600630650
StackD587587596605
EmpattementE1092112411461167
BaseF435435435435
Hauteur boitier directionG9595105115
Angle fourcheH69696969
Angle tube de selleI74747474

Mesures pour un offset de fourche de 51 mm

Avec le TREMBLE  3 vous serez prêt à affronter les pires conditions avec un bon niveau de rendement et de confort. Profitez d’un équipement SHIMANO fiable et performant: nouveau groupe 12v SLX/Deore, freins MT401, roues SHIMANO au format Boost avec la nouvelle roue libre Microspline compatible 12 vitesses, et d’un équipement performant, pas trop lourd et qui soigne son look : fourche ROCK SHOX Silver TK + amortisseur Monarch R, pneus SCHWALBE différenciés avant/arrière Racing Ray/Racing Ralph Performance en 29 x 2.25 et périphérique PRO, parfaits pour le programme.

  • S
  • M
  • L
  • XL
Effacer

equipement de série

Poids11.8 kg
Cadre

Tremble, carbone Toray UHM T700/T800

Fourche

ROCK SHOX Judy Silver TK remote 100 mm 29" noir

Amortisseur

ROCK SHOX Monarch R 100 mm 165×38

Cintre

PRO LT Flat 740 mm x 31.8 mm

Poignées

Silicone, diamètre extérieur 33 mm, épaisseur 6,5 mm, longueur 130 mm, noir

Potence

PRO FRS 50 ou 70 mm x 31,8 mm angle 5°

Jeu de direction

CONTECT HS 20 Intégré IS52/40 1"1/8 – IS42/28.6 1"1/2

Tige de selle

PRO FRS, 350mm x 31.6mm, recul 0mm

Selle

PRO Griffon Crmo, 142mm x 275 mm, rails 7×7 mm

Jeux de pédalier

SHIMANO Press-Fit BB-MT800 XT 89,5/92mm

Pédalier

SHIMANO SLX M7100 12v

Plateau

SHIMANO SLX M7100 12v, 32 dents

Dérailleur

SHIMANO SLX M7100 12v

Manettes

SHIMANO SLX M7100 12v

Chaîne

SHIMANO Deore M6100 12v

Freins

SHIMANO MT401, hydraulique

Disques de frein

SHIMANO RT-54, Center Lock, Av, 180mm Ar 160mm

Roue avant

SHIMANO XT WH-MT500 alu largeur interne 24mm, Center Lock

Roue arrière

SHIMANO XT WH-MT501 alu largeur interne 24mm, Microspline, Center Lock

Pneumatique

SCHWALBE Racing Ray/Ralph Performance Lite 29×2.25 noir

Couleur cadre

Bleu Lagon, Rouge carmin

Taille cadre

S, M, L, XL

Nous nous réservons le droit de modifier les informations indiquées sur le site sans préavis, y compris les spécifications, les modèles, les couleurs et les matériaux.

Autres modèles de la gamme XC

  • Deconnexion
Vous avez oublié votre mot de passe? SVP saisissez votre nom d'utilisateur ou votre adresse mail. Vous allez recevoir par Email un lien pour créer un nouveau mot de passe.
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • Price
  • Description
  • Weight
  • Additional information
Compare