IMPERIAL BIKE

TREMBLE 2

  • Cadre Tremble SL carbone HMC 1800g
  • Transmission SHIMANO XT/SLX 12 vitesses 10-51 dents
  • Ensemble fourche blocable/amortisseur ROCKSHOX RL Reba/Monarch
  • Périphériques PRO Koryak
  • Selle PRO Griffon
  • Roues SHIMANO XT
  • Pneumatiques avant/arrière SCHWALBE Racing Ray/Ralph 29 x 2.25 EVO Tubeless

3 799,00

  • Livraison offerte pour les commandes à partir de 99.00 €
  • Retours gratuits sous 14 jours
Livraison et emballage

Conditions de livraison et frais d'expédition

Conditions de livraison de IMPERIAL-BIKE

  • Livraison en France uniquement.
  • Valable à partir du 1er mars 2020.
  • Pas de minimum de commande.
  • Le délais de livraison standard est de 5 à 6 semaines pour les articles personnalisés, d’environ 10 jours ouvrés pour les autres. 

Forfait livraison cycle complet

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de cycle commandée dans la même commande

Qté123456789 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
60100135165190210225235240

Forfait livraison kit cadre

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de kit cadre commandée dans la même commande

Qté123456 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
35608095105110

Livraison autres produits

Tarif en fonction du poids total des articles non concernés par le tarif forfaitaire

Poids total des articles commandés
[Kg]
0,25151030
Tarif expédition
[€ TTC]
510152030

La livraison pour ces articles est offerte à partir de 149€ d’achat cumulés dans une même commande

Livraison à l'adresse IMPERIAL-BIKE

Pas de frais d’expédition.

Le client réceptionne son cycle, son kit cadre ou  les autres articles commandés à l’adresse d’IMPERIAL-BIKE.

L’adresse IMPERIAL-BIKE est le 10 rue Saint Lazare, 60200 Compiègne.

Emballage

Lorsque vous choisissez la livraison de votre vélo ou de votre kit cadre à votre adresse, nous le livrerons dans un emballage carton spécifique que nous avons étudié et conçu spécialement pour vous assurer une expédition sans dommage.

GUIDE DES TAILLES
Géometrie
VTT BM 2019 Geometrie
  SMLXL
Tube de selleA395445483533
ReachB396429457474
Top tubeC570600630650
StackD587587596605
EmpattementE1092112411461167
BaseF435435435435
Hauteur boitier directionG9595105115
Angle fourcheH69696969
Angle tube de selleI74747474

Mesures pour un offset de fourche de 51 mm

Le TREMBLE  c’est tout simplement le meilleur compromis équipement/poids/prix dans la gamme TREMBLE, le tout suspendu de XC full carbone. Equipé d’une transmission SHIMANO XT/SLX 12 vitesses, de périphériques PRO Koryak, de suspensions ROCKSHOX réputées pour leur performance et fiabilité (fourche Reba RL avec blocage au cintre, amortisseur Monarch RL) et des nouvelles roues SHIMANO XT M8100, vous voici au guidon d’un VTT très performant en montée, capable d’envoyer dans les descentes cassantes et garant d’une grande vitesse de pointe, tout en préservant votre budget.

  • S
  • M
  • L
  • XL
Effacer

equipement de série

Poids11.2 kg
Cadre

Tremble, carbone Toray UHM T700/T800

Fourche

ROCK SHOX REBA RL 100 mm 29" remote noir

Amortisseur

ROCK SHOX Monarch RL 100 mm 165×38

Cintre

PRO Koryak noir 740mm x 31.8mm rise 8mm

Poignées

Silicone, diamètre extérieur 33 mm, épaisseur 6,5 mm, longueur 130 mm, noir

Potence

PRO Koryak 60 ou 80 mm x 31.8 mm angle 0° (60mm) 6° (80 mm)

Jeu de direction

CONTECT HS 20 Intégré IS52/40 1"1/8 – IS42/28.6 1"1/2

Tige de selle

PRO Koryak, 400mm x 31.6mm, recul 0mm

Selle

PRO Griffon, 142mm x 275 mm, rails 7×7 mm

Jeux de pédalier

SHIMANO Press-Fit BB-MT800 XT 89,5/92mm

Pédalier

SHIMANO XT M8100 12v

Plateau

SHIMANO XT M8100 12v, 34 dents

Dérailleur

SHIMANO XT M8100 12v

Manettes

SHIMANO XT M8100 12v

Chaîne

SHIMANO SLX M7100 12v

Cassette

SHIMANO SLX M7100, 12v, 10-51d

Freins

SHIMANO SLX M7100, hydraulique

Disques de frein

SHIMANO SLX SM-RT70 Ice-Tech, Center Lock, Av 180mm Ar 160mm

Roue avant

SHIMANO XT WH-M8100 alu largeur interne 25mm, moyeu XT M8100, Center Lock

Roue arrière

SHIMANO XT WH-M8100 alu largeur interne 25mm, moyeu XT M8100 Microspline, Center Lock

Pneumatique

VITTORIA Barzo/Mezcal Graphene 2.0 noir/gris 29×2.25

Couleur cadre

Bleu Shimano, Rouge flamme

Taille cadre

S, M, L, XL

Nous nous réservons le droit de modifier les informations indiquées sur le site sans préavis, y compris les spécifications, les modèles, les couleurs et les matériaux.

Autres modèles de la gamme XC

  • Deconnexion
Vous avez oublié votre mot de passe? SVP saisissez votre nom d'utilisateur ou votre adresse mail. Vous allez recevoir par Email un lien pour créer un nouveau mot de passe.
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • Price
  • Description
  • Weight
  • Additional information
Compare