IMPERIAL BIKE

TREMBLE 0

  • Cadre Tremble SL carbone HMC 1800g
  • Transmission SRAM Eagle XX1 AXS 12 vitesses 10-52 dents
  • Ensemble fourche/amortisseur FOX Factory Kashima
  • Composants PRO Tharsis carbone
  • Selle PRO Griffon carbone
  • Tige de selle télescopique FOX Transfer Factory Kashima
  • Roues carbone les plus hauts de gamme du fabriquant français DUKE, utilisées en compétition par Pauline Ferrand-Prevot et montées à la main en France
  • Pneumatiques SCHWALBE Racing Ray/Ralph 29 x 2.25 EVO ou MAXXIS Rekon Race EXO 29×2.35 beige

8 299,00

  • Livraison offerte pour les commandes à partir de 99.00 €
  • Retours gratuits sous 14 jours
Livraison et emballage

Conditions de livraison et frais d'expédition

Conditions de livraison de IMPERIAL-BIKE

  • Livraison en France uniquement.
  • Valable à partir du 1er mars 2020.
  • Pas de minimum de commande.
  • Le délais de livraison standard est de 5 à 6 semaines pour les articles personnalisés, d’environ 10 jours ouvrés pour les autres. 

Forfait livraison cycle complet

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de cycle commandée dans la même commande

Qté123456789 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
60100135165190210225235240

Forfait livraison kit cadre

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de kit cadre commandée dans la même commande

Qté123456 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
35608095105110

Livraison autres produits

Tarif en fonction du poids total des articles non concernés par le tarif forfaitaire

Poids total des articles commandés
[Kg]
0,25151030
Tarif expédition
[€ TTC]
510152030

La livraison pour ces articles est offerte à partir de 149€ d’achat cumulés dans une même commande

Livraison à l'adresse IMPERIAL-BIKE

Pas de frais d’expédition.

Le client réceptionne son cycle, son kit cadre ou  les autres articles commandés à l’adresse d’IMPERIAL-BIKE.

L’adresse IMPERIAL-BIKE est le 10 rue Saint Lazare, 60200 Compiègne.

Emballage

Lorsque vous choisissez la livraison de votre vélo ou de votre kit cadre à votre adresse, nous le livrerons dans un emballage carton spécifique que nous avons étudié et conçu spécialement pour vous assurer une expédition sans dommage.

GUIDE DES TAILLES
Géometrie
VTT BM 2019 Geometrie
  SMLXL
Tube de selleA395445483533
ReachB396429457474
Top tubeC570600630650
StackD587587596605
EmpattementE1092112411461167
BaseF435435435435
Hauteur boitier directionG9595105115
Angle fourcheH69696969
Angle tube de selleI74747474

Mesures pour un offset de fourche de 51 mm

Le TREMBLE 0 est le représentant le plus prestigieux de notre gamme XC tout suspendu. Il est destiné aux compétiteurs qui visent la première place sur les podiums et aux randonneurs experts très exigeant à la recherche d’un VTT à très haut rendement, très léger et bien amorti quelques soient les parcours. Equipé des composants les plus performants du marché et ultra légers, en particulier la transmission SRAM Eagle électrique AXS et l’ensemble de suspension FOX Factory Kashima et tige de selle télescopique FOX Transfer également de la gamme Factory, le 0 est une machine destinée à la victoire et au plaisir intense, point finale !

  • MAXXIS Recon Race EXO 29x2.35 beige
  • SCHWALBE Racing Ray/Ralph EVO 29×2.25
  • S
  • M
  • L
  • XL
Effacer

equipement de série

Poids9.98 kg
Cadre

Tremble, carbone Toray UHM T700/T800

Fourche

FOX 32 SC Factory Kashima Kabold remote 100 mm 29"

Amortisseur

FOX Float DPS Factory 100mm Evol Kashima Remote Push-Unlock 165×38,1

Cintre

PRO Tharsis flat top, carbone, 740mm x 31.8mm, rise 5 mm, 5°

Poignées

Silicone, diamètre extérieur 33 mm, épaisseur 6,5 mm, longueur 130 mm, noir

Potence

PRO Tharsis 60 ou 80 mm

Jeu de direction

CONTECT HS 20 Intégré IS52/40 1"1/8 – IS42/28.6 1"1/2

Tige de selle

FOX télescopique Transfer Factory Kashima course 100 mm

Selle

PRO Griffon carbone, 142mm x 275 mm, rails 7×7 mm

Jeux de pédalier

SRAM Press-Fit DUB 89,5/92mm

Pédalier

SRAM Eagle XX1 12v

Plateau

SRAM Eagle XX1 2v, 34 dents

Dérailleur

SRAM Eagle XX1 AXS 12v

Manettes

SRAM Eagle XX1 AXS 12v

Chaîne

SRAM XX1 Eagle 12v

Cassette

SRAM XX1 XG-1299 Eagle, 12v, 10-52d, Rainbow

Freins

SRAM Level Ultimate carbone, rainbow

Disques de frein

SRAM Centerline X Rounded, Center Lock, Av 180mm Ar 160mm

Roue avant

DUKE jante LUCKY JACK SLS2 6TERS carbone, largeur interne 28mm, moyeu DT240S SP EXP, rayon SAPIM CxRay, Center Lock, sticker

Roue arrière

DUKE jante LUCKY JACK SLS2 6TERS carbone, largeur interne 26mm, moyeu DT240S SP EXP Microspline, rayon SAPIM CxRay, Center Lock, sticker

Pneumatique

MAXXIS Recon Race EXO 29×2.35 beige, SCHWALBE Racing Ray/Ralph EVO 29×2.25

Couleur cadre

Nuit boréale, Orange passion

Taille cadre

S, M, L, XL

Nous nous réservons le droit de modifier les informations indiquées sur le site sans préavis, y compris les spécifications, les modèles, les couleurs et les matériaux.

Autres modèles de la gamme XC

  • Deconnexion
Vous avez oublié votre mot de passe? SVP saisissez votre nom d'utilisateur ou votre adresse mail. Vous allez recevoir par Email un lien pour créer un nouveau mot de passe.
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • Price
  • Description
  • Weight
  • Additional information
Compare