IMPERIAL BIKE

BM9 1

  • Cadre BM9 SL carbone HMC 960g
  • Transmission SHIMANO XT/XTR 12 vitesses 10-51 dents
  • Fourche FOX SC 32 Factory Kashima remote
  • Périphériques PRO Tharsis carbone
  • Selle PRO Griffon carbone
  • Roues alu hauts de gamme du fabriquant français DUKE, montées à la main en France avec moyeux DT 350
  • Pneumatiques avant/arrière SCHWALBE Racing Ray/Ralph 29 x 2.25 EVO Tubeless

4 599,00

  • Livraison offerte pour les commandes à partir de 99.00 €
  • Retours gratuits sous 14 jours
Livraison et emballage

Conditions de livraison et frais d'expédition

Conditions de livraison de IMPERIAL-BIKE

  • Livraison en France uniquement.
  • Valable à partir du 1er mars 2020.
  • Pas de minimum de commande.
  • Le délais de livraison standard est de 5 à 6 semaines pour les articles personnalisés, d’environ 10 jours ouvrés pour les autres. 

Forfait livraison cycle complet

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de cycle commandée dans la même commande

Qté123456789 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
60100135165190210225235240

Forfait livraison kit cadre

Tarif forfaitaire, dégressif selon la quantité de kit cadre commandée dans la même commande

Qté123456 et plus
Tarif expédition
[€ TTC]
35608095105110

Livraison autres produits

Tarif en fonction du poids total des articles non concernés par le tarif forfaitaire

Poids total des articles commandés
[Kg]
0,25151030
Tarif expédition
[€ TTC]
510152030

La livraison pour ces articles est offerte à partir de 149€ d’achat cumulés dans une même commande

Livraison à l'adresse IMPERIAL-BIKE

Pas de frais d’expédition.

Le client réceptionne son cycle, son kit cadre ou  les autres articles commandés à l’adresse d’IMPERIAL-BIKE.

L’adresse IMPERIAL-BIKE est le 10 rue Saint Lazare, 60200 Compiègne.

Emballage

Lorsque vous choisissez la livraison de votre vélo ou de votre kit cadre à votre adresse, nous le livrerons dans un emballage carton spécifique que nous avons étudié et conçu spécialement pour vous assurer une expédition sans dommage.

GUIDE DES TAILLES
Géometrie
VTT BM 2019 Geometrie
  SMLXL
Tube de selleA395445483533
ReachB396429457474
Top tubeC570600630650
StackD587587596605
EmpattementE1092112411461167
BaseF435435435435
Hauteur boitier directionG9595105115
Angle fourcheH69696969
Angle tube de selleI74747474

Mesures pour un offset de fourche de 51 mm

Le BM9  ne fait pas dans la dentelle, il se destine aux pilotes qui savent ce qu’ils veulent en matière de performance sur le terrain et de budget.

Avec sa fourche ROCK SHOX SID ultra légère et ultra performante, sa transmission SHIMANO XT/XTR 12 vitesses, ses périphériques PRO Tharsis carbone et ses roues DUKE légères et dynamiques, c’est un semi-rigide excellent dans tous les domaines, capable de vous faire gagner en compétition ou de vous emmener au bout des rando les plus exigeantes sans vous ruiner votre dos.

  • S
  • M
  • L
  • XL
Effacer

equipement de série

Poids9.1 kg
Cadre

Tremble, carbone Toray UHM T700/T800

Fourche

ROCKSHOX SID SL Ultimate 29" remote 100mm noir ou bleu

Cintre

PRO Tharsis flat top, carbone, 740mm x 31.8mm, rise 5 mm, 5°

Poignées

Silicone, diamètre extérieur 33 mm, épaisseur 6,5 mm, longueur 130 mm, noir

Potence

PRO Tharsis 60 ou 80 mm

Jeu de direction

CONTECT HS 20 Intégré IS52/40 1"1/8 – IS42/28.6 1"1/2

Tige de selle

PRO Tharsis, 400mm x 31.6mm, recul 0mm

Selle

PRO Griffon carbone, 142mm x 275 mm, rails 7×7 mm

Jeux de pédalier

SHIMANO Press-Fit BB-MT800 XT 89,5/92mm

Pédalier

SHIMANO XT M8100 12v

Plateau

SHIMANO XT M8100 12v, 34 dents

Dérailleur

SHIMANO XTR M9100 12v

Manettes

SHIMANO XT M8100 12v

Chaîne

SHIMANO XT M8100 12v

Cassette

SHIMANO XT M8100, 12v, 10-51d

Freins

SHIMANO XT M8100, hydraulique

Disques de frein

SHIMANO RT-MT800 Ice-Tech Freeza, Center Lock, Av 160mm Ar 160mm

Roue avant

DUKE jante Lucky Star alu largeur interne 25mm, moyeu DT350, rayon SAPIM D-Light, Center Lock, sticker

Roue arrière

DUKE jante Lucky Star alu largeur interne 25mm, moyeu DT350 Microspline, rayon SAPIM D-Light, Center Lock, sticker

Pneumatique

SCHWALBE Racing Ray/Ralph EVO 29×2.25

Couleur cadre

Nuit boréale, Vert émeraude

Taille cadre

S, M, L, XL

Nous nous réservons le droit de modifier les informations indiquées sur le site sans préavis, y compris les spécifications, les modèles, les couleurs et les matériaux.

Autres modèles de la gamme XC

  • Deconnexion
Vous avez oublié votre mot de passe? SVP saisissez votre nom d'utilisateur ou votre adresse mail. Vous allez recevoir par Email un lien pour créer un nouveau mot de passe.
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • Price
  • Description
  • Weight
  • Additional information
Compare